Cours avec Armelle Reymond-Macret

            06 09 70 28 25

            armelle.reymond@hotmail.fr

 

 

à Rouen :

- Lundi : 12h30-13h30

à la maison St Nicaise (18 rue Poussin, Rouen rive droite)

 

 

stage le 18 Mars

14h30 à 17h30 

à la maison du Héron

Le Héron

 

 

 

 

 

  cours avec Christine Rubin (professeur certifiée)  06 61 00 15 93

 

 Lundi: Dieppe : 12h. 15h.17h30.

 

Mardi: Mt St Aignan: 10h

 

Mercredi: Charleval: 18h.  19h.

 

Jeudi :La Vieux Rue :10h

 

" " " "   Amfreville la mivoie :16h30. 18h.

 

 

 

 

 

 cours avec Farid Abdelouahab  

                     09 64 25 27 04

               faridabdel@wanadoo.fr

 

      - Yport Association les Amarres  0235273054

                 Rue Charles de Gaulle  76111 

 

                        le mardi de 18h15 à19h45

                                         de 20h à 21h30

 

                           We  de stage en prévision

 

 

 

 

 

 cours avec Françoise Reuillard

    06 17 99 48 12

 

 

 le mardi de 13h45 à 14h45 et de 18h à 19h à la salle communale de Boissey Le Chatel rue des loisirs 27520

et le mercredi de 18h à 19h à la salle communale du Bec Hellouin(à côté de la mairie)27800

 

 

 

 

Cours avec Lili L'Huillier (professeur certifiée)

06 24 48 37 77 ou 02 35 29 52 21

 asso.taham@gmail.com

 

 

-- Mardi de 10h15 à 11h45 Tourville les Ifs 76400 (proche de Fécamp) Salle polyvalente

-- Mardi de 14h à 15h30 au Centre de Yoga Manipura Fontenay 76290 2 rue de la Randouerie

-- Lundi une semaine sur deux de 18h45 à 20h15 Saint Jouin Bruneval 76280 Salle l'Escale

-- Stages de WE de Samedi après -midi 15h au dimanche 17h à Cérences

50510 2 rue de la Gabelle tel :0233519633 kagyu.cerences.free.fr  les 21-22/01 11-12/03 22-23/04 27-28/05/2017

 

 

 

Cours avec Marine Delcourt (professeur certifiée)

            06 77 65 53 39

            nayinka@gmail.com

 

 

Rouen - Maison de quartier St Nicaise : le mardi de 12h30 à 13h30 et le vendredi de 12h30 à 13h30

 

Stage en WE au Héron (co-animé avec Nicolas Mahnich) : le 5-6 novembre 2016

 

Plus d'infos sur : http://sensasoriel.blogspot.fr/

 

 

 

 

 Cours avec Martial Becquart (professeur certifié )

 

06 24 19 77 06

martial.Becquart@wanadoo.fr

Association : la joie dans le mouvement

 

Yvetot : - le lundi de 18h30 à 20h10 salle « préfabriqué » 9 avenue de Verdun (mêmes locaux que la MJC)

            - le mardi de 19h30 à 21h10 salle Lucien Carouge à l’école Cahan-Lhermitte 27 rue Carnot

 

 

 

  cours avec Michelle Eude Brix (professeur certifiée)  06 63 21 29 02

 

 Petiville  salle de la Bachelotte

le mercredi de 18h30 à 20h

 

 

 Gruchet le Valasse Maison Pour Tous Espace Mozaïk

le jeudi  de 10h30 à 12h

              de 17h à 18h30

               de 18h30 à 20h

 

 

 

 

 

 

  cours avec Nicolas Mahnich (professeur certifié)

06 85 70 94 79   

nicolas.mahnich@gmail.com

 

 

Rouen - Maison de quartier St Nicaise : le mardi de 18h15 à 19h30

 

Rouen - Maison de quartier du Jardin des Plantes : le mercredi de 18h à 19h30

 

Notre Dame de Bondeville - Salle de danse : le jeudi de 18h30 à 19h45

 

Stages :

- à Rouen : un samedi après-midi tous les deux mois

- au Héron : le 5-6 novembre 2016 (co-animé avec Marine Delcourt)

- à St André de l'Eure : le dimanche 2 avril 2017

 

Plus d'infos sur : http://sensasoriel.blogspot.fr/

 

 

 

 

 

 cours avec Séverine Isoir  (professeur certifiée ):06 33 79 02 29

          

  mercredi

en soirée à Allouville Bellefosse  

 

jeudi

 à allouville Bellefosse à 12h

 

vendredi

à Notre Dame de Gravenchon à 12h15